al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/08/2006 12:14:30
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 05/08/2006 12:13:31
Voto visitatori: 3,45 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 05/08/2006 12:12:09
Voto visitatori: 2,34 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 14/02/2006 14:10:09
Voto visitatori: 3,84 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 19:36:36
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/02/2006 19:33:47
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/02/2006 20:19:09
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/02/2006 14:36:35
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 10/02/2006 23:36:02
Voto visitatori: 7,84 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/02/2006 20:39:50
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/02/2006 14:44:56
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/02/2006 22:33:18
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2006 22:31:44
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 09/02/2006 22:31:00
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2006 22:30:05
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/02/2006 22:28:58
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/02/2006 22:26:31
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2006 22:25:22
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2006 22:24:31
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2006 22:23:43
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2006 22:21:41
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2006 22:20:22
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2006 22:19:08
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2006 22:17:28
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049976 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net